Официальные ресурсы

Заседание Совета по развитию оборонно-промышленного комплекса северо-запада Российской Федерации

23 июня 2016 Распечатать
Оборонно-промышленный комплекс
Оборонно-промышленный комплекс


Сегодня, 23 июня,   под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Булавина В.И. состоялось заседание Совета по развитию оборонно-промышленного комплекса северо-запада Российской Федерации.

В заседании совета приняли участие заместитель Министра обороны Российской Федерации Борисов Ю.И., заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Бочкарев О.И., директор департамента оборонно-промышленного комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Рязанцев О.Н., а также представители высших исполнительных органов государственной власти ряда субъектов Российской Федерации и руководители ключевых предприятий оборонно-промышленного комплекса СЗФО.

Участники заседания подчеркнули основополагающую роль промышленного комплекса северо-запада России в обеспечении поставок новых образцов вооружения армии и флоту, а также обсудили ход исполнения государственного оборонного заказа и наиболее значимые вопросы развития потенциала оборонно-промышленного комплекса федерального округа.

Работа по подготовке предложений по совершенствованию законодательной базы в сфере гособоронзаказа как на федеральном, так и на региональном уровне, будет продолжена.