Официальные ресурсы

В. Соловьев принял участие в церемонии запуска трех автомобилей бренда Hyundai на заводе АВТОТОР в г.Калининграде

19 мая 2016 Распечатать
Соловьев В.
Соловьев В.

19 мая заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Соловьев принял участие в церемонии торжественного запуска трех автомобилей бренда Hyundai на заводе АВТОТОР в г.Калининграде.

Владимир Соловьев поздравил автопроизводителей и поблагодарил   за профессиональный и плодотворный труд  на благо развития Калининградской области и российской автомобильной промышленности.

Калининградский завод АВТОТОР приступил к производству трех новых моделей автомобилей Hyundai. Расширение модельного ряда предусмотрено ранее достигнутыми договоренностями об углублении стратегического партнерства.

На конвейер завода впервые одновременно поставлены три новые модели: седан премиум-класса Genesis, новый кроссовер Santa Fe Premium, обновленный компактный седан Elantra.

Запуск трех новых моделей является очередным шагом в развитии сотрудничества калининградского автопроизводителя с южнокорейским брендом Hyundai в производстве легковых автомобилей.

Совместный проект предприятия АВТОТОР и Hyundai Motor Company по производству легковых автомобилей стартовал в 2013 году.  Его результатом стала постановка на конвейер калининградского завода легкового автомобиля бизнес класса Hyundai i40, а затем и флагманской модели Hyundai - седана премиум-класса Equus. В 2015 году номенклатура производимых на АВТОТОРе легковых автомобилей марки  Hyundai пополнилась пятым поколением модели – Elantra. Всего с момента начала реализации проекта было произведено 28963 легковых автомобилей Hyundai.

28 марта 2016 года подписано Соглашение о стратегическом партнерстве и развитии совместного инвестиционного проекта между АВТОТОР и Хендэ Мотор Компани (HMC). В документе определена программа наращивания объемов производства автомобилей Hyundai на базе дальнейшего развития технологии производства в интересах развития автомобильной промышленности на территории Калининградской области.